Как получить гражданство РФ через мужа?

  • Новости миграции
  • 07.09.2016
  • 4532

Колл-центр Мол Булак продолжает бесплатную юридическую консультацию по телефону выходцев из Средней Азии, проживающих в России. Квалифицированные специалисты всегда отвечают на звонок и предоставляют обратившимся достоверную информацию (согласно законодательству Российской Федерации) на русском, узбекском и кыргызском языках.

Российское гражданство для выходцев из Средней Азии

По телефону горячей линии колл-центра Мол Булак 8 800 555 71 71 поступил звонок от гражданки Таджикистана Мукаддас. Женщина сообщила, что хочет получить российское гражданство, и что ее супруг уже является гражданином РФ. Также Мукаддас сообщила, что живет в браке со своим мужем уже 20 лет.

Сотрудники Мол Булак, приняв во внимание предоставленные данные гражданки Таджикистана, сообщили ей, что брак с гражданином Российской Федерации от 3-ех лет и более является законным основанием для получения российского гражданства в упрощенном порядке и вне выделенных квот на регион. Для этого женщине лишь необходимо собрать определенный перечень документов и обратиться с заявлением в офис миграционной службы.

Список документов на получение российского гражданства

Так как муж Мукаддас является гражданином России, а их брак заключен более трех лет назад, гражданка Таджикистана может получить российское гражданство по ускоренной процедуре, собрав следующие документы:

1) Написать заявление по форме (образец предоставляется в Миграционном центре).

2) Паспорт.

3) Миграционную карту, полученную на границе РФ.

4) Квитанцию об оплате пошлины на получение РВП.

5) Сертификат об успешном прохождении экзаменов, тестов на предмет владения русским языком, знание истории России и основ российского законодательства.

6) Фотографии 3см на 4см в количестве 4-ех штук.

Упрощенный порядок получения гражданства РФ по данному случают предусматривает сначала получение разрешения на временное проживание в России (РВП), затем всего через полгода (6 месяцев) получение ВНЖ. После получения ВНЖ супруга может сразу же подавать документы на российское гражданство, без ожидания в 5 лет.



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.