Какие выгоды даёт мигранту ВНЖ

  • Новости миграции
  • 20.11.2020
  • 1374

Многие из тех кто приезжают в Россию для работы просто ограничиваются обычной регистрацией и работой по патенту. Однако во многих случаях гораздо более выгодно и практично оформить вид на жительство в России, чтобы сделать своё пребывание в стране и работу значительно более комфортными.

Давайте разберемся, какие выгоды даёт мигранту ВНЖ.


Самым главным преимуществом ВНЖ является возможность бессрочно находиться на территории России. До 2019 года срок нахождения на территории РФ равнялся пяти годам, теперь же он является полноценно бессрочным.

Еще одним плюсом получения вида на жительство является возможность свободно перемещаться и работать на всей территории России. В случае если у вас есть только регистрация, вы имеете право работать только по месту регистрации. Таким образом с ВНЖ вы можете быстро и легко менять места работы, пользуясь данным преимуществом.

Весомый довод в пользу получения вида на жительства — это работа без патента. С ВНЖ можно не оформлять каждый месяц патент, не тратя на это деньги и время. Вы можете свободно работать где угодно без каких либо ограничений.

И напоследок, ВНЖ даёт доступ иностранному гражданину к ряду социальных гарантий. Так, вы имеете право получать пенсию в России, свободно пользоваться бесплатными медицинскими услугами в государственных медучреждениях, а также устраивать своих детей в школы и детские сады абсолютно бесплатно.

Таким образом, получение вида на жительство в России даёт вам массу преимуществ по сравнению с РВП.

Не хватает денег на оформление патента, РВП или ВНЖ в России? Получите от 5 000 рублей на оформление документов от М Булак! Оставляйте заявку на нашем сайте или по номеру 8 800 555 71 71 (Звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ)

Фото migrantmedia.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.