МВД позволит легализоваться всем мигрантам, находящимся в России

  • Новости миграции
  • 05.04.2021
  • 730

Накануне пресс-центр Министерства внутренних дел России, в компетенции которого находятся основная часть миграционных вопросов, сообщил о том, что в ведомстве ведется работа над новым законопроектом, который позволит легализоваться всем находящимся в России мигрантам. При этом, сделать это можно будет не смотря на имеющиеся у граждан нарушения сроков пребывания или иных процессуальных норм.

Как рассказали в самом МВД: "Законопроектом будет определен порядок и условия пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, оказавшихся в особых обстоятельствах. В его переходных и заключительных положениях предлагается закрепить возможность всех лиц, находящихся в РФ на дату вступления в силу нового федерального закона с нарушением установленных требований (правил) в сфере миграции, урегулировать свое правовое положение в течение определенного периода времени".

Работа над законопроектом является частью масштабной работы по изменению российского миграционного законодательства, с учётом принятой недавно концепции государственной миграционной политики, одобренной правительством. Итогом этой работы должен стать институт миграционной амнистии, когда граждане нарушившие правила пребывания, смогут всегда исправить свою ошибку и спокойно легализоваться.

Мы будем следить за развитием законопроекта и сразу же делиться с вами всеми новостями!

Оставайтесь с М Булак и первыми узнавайте обо всех миграционных изменениях.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.