Список нарушений за которые можно получить запрет на въезд сократится

  • Новости миграции
  • 09.01.2023
  • 3173

Министерство внутренних дел России, занимающееся вопросами миграции, рассказало о планах сократить список правонарушений для мигрантов, которые приводят к последующему запрету на въезд в страну. Об этом рассказал заместитель начальника ведомства по вопросам миграции МВД России Дмитрий Демиденко.


По его словам, изменения в законодательство готовятся и должны вступить в силу с 2024 года. Они должны будут облегчить условия и порядок пребывания на территории РФ для граждан Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. 

Также чиновник рассказал о том, что оказывается наиболее частой причиной включения в черный список. Ею становятся совершение двух и более административных правонарушений. Из-за того что в кодексе отсутствует градация правонарушений, любое административное правонарушение, например, неоднократное нарушение ПДД, может привести к запрету на въезд.

Напоминаем, что если у вас есть вопросы юридического характера, вы всегда можете их задать нашему юристу. Консультация юриста совершенно бесплатна, просто напишите к нам в чат на сайте и дождитесь ответа наших специалистов!

Изображение tomwieden с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.