В Калужской области открывается ММЦ

  • Новости миграции
  • 22.05.2017
  • 6340

Занятость иностранных граждан в Калужской области РФ в последние годы растет, в связи с чем администрация региона в содействии с Главным управлением МВД по вопросам миграции приняла решение о создании специального учреждения по предоставлению госуслуг рабочим из-за рубежа. Так, в Калужской области было решено открыть специальный Миграционный центр, где рабочие из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других государств смогут получить полный спектр госуслуг миграционного характера.

Открытие Многофункционального миграционного центра близ Калуги было принято год назад, далее следовали соответствующие меры подготовки, и уже в конце мая в области открылось специальное учреждение для регистрации и предоставления госуслуг приезжим. Официальная дата открытия — 22 мая 2017-го года.

Миграционный центр (недалеко от Калуги)

 Большой миграционный центр открылся недалеко от административного центра области, города Калуги. Точный адрес ММЦ: Боровский район, деревня Старомихайловское, улица Первая Индустриальная, строение №2.

Как сообщают представители учреждения, ММЦ Калужской области было организовано по принципу ММЦ Сахарово (Московской области). За основу были взяты успешно реализованные проекты столичного Миграционного центра, благодаря чему иностранные граждане, приезжающие в Калужскую области, теперь будут иметь схожий перечень грамотно организованных услуг со стороны РФ.

В здании ММЦ рабочие из Узбекистана, Таджикистана и других государств смогут получить патент для официального и законного трудоустройства в Калужской области. При центре имеется и медицинское отделение (для медосмотра иностранных граждан), и отделение дактилоскопии (для регистрации), и учебно-экзаменационное отделение (для тестирования и выдачи сертификатов иностранным гражданам). Соответственно на территории ММЦ в деревне Старомихайловское иностранные граждане смогут пройти все необходимые процедуры, чтобы далее получить патент на работу в регионе.



Источники информации

www.nedelya40.ru

www.migranto.ru

www.мвд.рф


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.