В МВД рассказали о том, почему РВП скоро отменят

  • Новости миграции
  • 29.07.2021
  • 3206

Одним из самых распространённых статусов пребывания в России является РВП — разрешение на временное проживание, которое необходимо получить на одном из первых этапов после прибытия в Россию. Однако как считают в министерстве внутренних дел России, оно является неэффективным, а потому его следует отменить.

Пресс-служба МВД прокомментировала ситуацию с РВП следующим образом: «Существующий в настоящее время институт временного проживания исключается. Правоприменительная практика свидетельствует, что данный институт неэффективен. Разрешение на временное проживание нередко приобретается для фактической замены разрешительных документов, дающих право на осуществление трудовой деятельности».

Также было подмечено, что в случае если человек хочет остаться в России надолго, он вынужден получать РВП перед получением ВНЖ или подачей документов на получение российского гражданства, что также плодит излишнюю бюрократию.

Именно этим МВД обосновывает своё предложение отменить разрешение на временное проживание, заменив его иными миграционными режимами. Мы будем следить за рассмотрением и принятием этого решения и своевременно извещать вас!

Фото migranty.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.