Интернет в Узбекистане затмил ТВ и Радио

  • Узбекистан
  • 28.11.2016
  • 3806

В Республике Узбекистан проведен открытый соцопрос на тему: «Что жители страны предпочитают больше: телевидение, радио или интернет». Организаторы опроса случайным образом выбрали более 1,7 тыс. человек и задали им одинаковые вопросы. По итогам была выведена статистическая таблица, а общие данные опубликованы на официальных новостных источниках Узбекистана.

Итак, большинство узбекистанцев предпочитают интернет. Более того, с каждым годом интернет-аудитория в УЗ неумолимо растет. По проведенному исследованию, порядка 95% опрошенных ежедневно заходят в интернет за той или иной информацией, а более половины из них делают это 2 раза в день или даже чаще.

Популярность ТВ и Радио в Узбекистане

Самые популярные источники информации прошлого века — телевидение и радио канули в лету. Как показал соцопрос, лишь 33% узбекистанцев смотрят телевизор, причем постоянно включают ТВ и следят за теми или иными передачами лишь 19% человек. Более 13% участников соцопроса сообщили, что вообще уже длительное время не смотрели телевизор и даже не интересуются этим.

С радио дела обстоят еще хуже. Почти половина респондентов вообще не слушают радио. Иногда включают приемник (в основном в машине) лишь 14,6%, а активной аудиторией почитателей радио назвали себя лишь 8% опрашиваемых.


Источники информации

www.ut.uz

www.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.