В Узбекистане готовят предложения для развития трудовой миграции

  • Узбекистан
  • 24.07.2017
  • 1956

Министерства и ведомства Республики Узбекистан получили задание от президента страны Шавката Мирзиеева на разработку норм и внесение предложений по улучшению условий трудовой миграции узбекистанцев за рубеж, в том числе в Россию. Так, Министерство внутренних дел, Министерство иностранных дел и Министерство труда получили уведомление от президента на необходимый анализ ситуации с трудовой миграцией в УЗ, а далее разработку и предложение улучшений системы.

Сообщается, что за дело возьмутся лучшие специалисты, проекты на внесение поправок в законодательства будут внесены не позднее 1 февраля 2018-го года. Согласно этой информации, в следующем году гражданам Узбекистана улучшат условия поездок в Россию и другие страны на заработки.

Работа для узбекистанцев в России

Напомним, в 2017-ом году путем переговоров на высшем уровне узбекистанцы получили ряд новых возможностей трудоустройства в России. Так, специальные организации в республике начали напрямую подыскивать работу для граждан УЗ в РФ, на территории России приезжие рабочие из Узбекистана получили соответствующую правовую поддержку, а также в ряде регионов УЗ приступили к созданию специальных центров по подготовке желающих отправиться на работу в российские регионы.

Читайте также: «Перед отправкой в РФ узбекистанцы смогут сдать экзамены на родине»



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.rambler.ru

www.eurasia174.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.