Здравствуйте! У меня есть водительские права, я получил их на родине. Сказали, что мне нужно сдать экзамен. Если я не смогу сдать, есть ли возможность попробовать снова?

Аноним

05.03.2024

51


Здравствуйте!



Чтобы обменять ваши водительские права на международные российские Вам нужно идти в ГИБДД  и сказать, что Вы хотите обменять водительское удостоверение на российское. Вам выдадут талон с датой и временем сдачи экзаменов. В день, который Вам скажут, Вам нужно прийти с документами: нотариально заверенная копия паспорта и водительского удостоверения, копия миграционной карты и регистрации, медицинская справка об отсутствии заболеваний для управления автомобилем (можете обратиться в свою поликлинику, либо другую), квитанция об оплате госпошлины составляет 2000 до 5000  рублей (счет на оплату Вам выдадут, когда талон будете получать, если нет, то сами просите и оплатите через банк). И ещё после того как вы придёте в назначенный день у вас состоится экзамен по теории. Если вы его удачно пройдёте, то либо в этот же день или другой будете сдавать практический экзамен по вождению (здесь также может быть небольшой сбор за бизнес, который вами будет использован во время экзамена).

По правилам пересдать экзамен в ГИБДД разрешается каждые семь дней. Однако есть пара нюансов: во-первых, по истечении трех попыток, завершившихся неудачей, пересдать экзамен можно через месяц после неудачной попытки. Во-вторых, срок действия документа, подтверждающего сданную теорию, является действительным от трех до шести месяцев. Если за этот период не успеваете сдать теоретический экзамен с автодромом, то вам  необходимо будет пройти все этапы сдачи сначала.


С уважением,
Ваш ООО «МКК М Булак».

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.