Ассаляму алейкум, подскажите пожалуйста, в каком месяце года объявляются квоты на РВП и в каком месяце мне следует подавать документы на квоту?

Аноним

12.01.2024

83


Здравствуйте!



Квота — количество иностранцев, которые могут получить РВП в течение года. Получить квоту — значит войти в это количество. Получивший квоту включается в список в электронной базе МВД, документ об этом не выдают. Квота на следующий год устанавливается государством​ не позднее 30 ноября.

Квота на РВП в 2024 году назначалась распоряжением Правительства в октябре 2023 года. Общее количество выделенных квот составило 10595 штук, резерв – 3178 штук.

Вы можете подавать заявление на выделения Вам квоты регионом проживания. В этом случае Вам нужно обратиться в территориальный орган МВД по миграции по месту регистрации (заранее уточните дни подачи заявления на выдачу квоты) с копиями документов ( обязательные: копия паспорта, миграционной карты, регистрации, а также на ваше усмотрение при наличии: копии дипломов, характеристик с работы и др.).Срок рассмотрения заявления – 4 месяца. В случае отказа можете подавать повторно в последующие распределения квоты.



С уважением,
Ваш ООО «МКК М Булак».

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.