Пришла осень. Боремся с потенциальной опасностью

  • Чайхана
  • 26.09.2017
  • 2256

На дворе осень. И, помимо желтеющих листьев, романтичного настроения, этот сезон таит в себе несколько сложностей. А именно, осенью люди болеют чаще, чем в другие сезоны. Опасность простыть или заразиться гриппом осенью велика из-за резких похолоданий, увеличенного количества часов занятости, а также ослабленного иммунитета.

Но даже если заболеют все в вашем окружении, вы сможете остаться здоровым. Для этого нужно всего-лишь придерживаться некоторых советов. Читайте ниже лайфхаки как не заболеть (народные советы и указания медиков).

Советы, как не заболеть осенью

Итак, опираемся на уже не раз доказанные утверждения ученых, а также народные советы по сохранению здоровья и борьбы с общераспространенными заболеваниями.


1) Пейте побольше жидкости (лучше побольше горячего)

Человек на 80% состоит из жидкости. А значит, жидкость — это наша жизнь. Поэтому медики и народные целители в один голос утверждают: «Чтобы не заболеть осенью — пейте побольше жидкости». Лучше всего, конечно, пить побольше горячего: чай, иногда кофе, горячий шоколад, какао или даже просто кипяченую воду. Жидкость даст нашему организму сил бороться с негативной окружающей средой, а то, что чай будет горячим — согреет нас в любую погоду.

2) Углеводы + белки

Одним из основополагающих факторов защиты организма от заболеваний осенью является правильная еда. Осень это то время года, когда нужно не экономить на питании и кушать до 4-ех раз в день, особенно если вы ежедневно тратите силы на физический труд. Чтобы противостоять невзгодам — нужна энергия, а получить ее вы сможете из углеводов и белков. Соответственно, в это время года кушайте побольше хлеба и мяса. Сытость и энергия — это хорошая подмога иммунитету.

3) Овощи и фрукты

Делая упор на супер питательную пищу, не забывайте и про натуральные витамины. То есть, обязательно добавляйте в свой рацион овощи и фрукты. Причем, такие ингредиенты как болгарский перец и лук лучше есть без какой-либо обжарки. Устраивайте себе хотя бы раз в неделю овощной ужин и съешьте зубчик чеснока и несколько луковых колец перед сном.


4) Недорогие витамины из аптеки

Улучшить защиту против болезней в виде полноценного питания можно недорогими витаминами из аптеки. Вам достаточно найти и купить самый доступный комплекс витаминов в виде капсул или драже.

Лайфхак — дешевые витаминные комплексы из аптек, практически, ничем не отличаются от дорогих. Поэтому здесь можно смело экономить и укреплять иммунитет одной маленькой драже по утрам.

5) Борьба с симптомами

Если вы не сразу узнали о нашей статье и об этих советах, и к вам уже «подкралась» простуда или грипп, то пришло время бороться с симптомами. Помните, побеждать болезнь лучше заранее, через профилактику (что описано выше). Но если уже не удалось или не успели, то боритесь с ней на начальных стадиях. Для этого используйте всё те же недорогие и доступные лекарства:

  • капли в нос против насморка

  • парацетамол против температуры

  • леденцы от першения в горле

  • спреи и таблетки от кашля

Если вы уже почувствовали, что запершило в горле или начинается насморк, то сразу закапайте нос и положите ментоловую пластинку на язык.

6) Утро вечера мудренее

Ну и главное, один из лучших помощников иммунитета, а также крепкая поддержка против болезней — это нормальный здоровый сон. Если вы почувствовали негативные симптомы простуды, то не пренебрегайте сном. Подкрепитесь, выпейте горячего чая, укутайтесь в теплое одеяло и ложитесь спать.

Будьте здоровы, уважаемые читатели!



Источники информации

www.aif.ru

www.lifehacker.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.