Волшебные персонажи Нового года

  • Чайхана
  • 29.12.2016
  • 14086

Вот и год пролетел, а время мчится по кругу, и до наступления Нового года остались считанные дни. В эти моменты, когда душа наполнена волшебной магией праздника, все, вне зависимости от возраста, взрослые и дети ждут чуда.
 
Во все времена существования Нового года в разных странах мира были и остаются свои вестники праздника, волшебные персонажи, которые исполняют желания, оставляют подарки под ёлками, дарят добро и праздничное тепло. Мы хотим познакомить Вас с некоторыми из них.

Дед Мороз - Россия

Добрый Дедушка Мороз, которого в русском народе любя называют «Дед Мороз, красный нос», приносит в каждый дом тепло и радость. Больше всего его приходу радуются детишки, ведь он приносит подарки.
По традиции Дед Мороз ездит на тройке белых лошадей и одет он в красную или белую шубу и с длинной белой бородой.

На праздники Дедушка Мороз не приходит один, его всегда сопровождает Снегурочка - его внучка.
Если детишки хотят увидеть Деда Мороза и Снегурочку на Новый год, они хорошенько, дружно должны позвать их.

Корбобо - Узбекистан

В Узбекистане праздничный персонаж - это Корбобо, что в переводе на русский язык означает «Снежный дедушка». В своем халате из национальной узбекской ткани и национальной тюбетейке красного цвета Корбобо, в отличие от Деда Мороза приезжает верхом на ослике. Почему именно ослик? Все потому что, в Узбекистане не так много снега, чтобы приезжать на санях.

Ослики - спокойные, покорные животные, на которых легко взобраться. К тому же, ослик у Корбобо не простой, а волшебный. Есть в народе такая примета, если кто-то сможет оседлать в новогоднюю ночь ослика Корбобо, то у него весь год будет благополучным и успешным.
Стоит отметить, что Корбобо приходит не один, а с Коркиз, что в переводе означает «Снежная девочка».

Аяз Ата - Кыргызстан

Аяз Ата, иначе, как "Снежный дедушка" — главный сказочный персонаж  семейного праздника в Кыргызстане. Именно этот волшебный дедушка является главным виновником всех новогодних праздников - утренников, корпоративных вечеров. Без него никуда! По сравнению с узбекистанским Корбобо, Аяз Ата вместе с Каркыз (перевод - Кар Кыз) приезжают на санях запряженных тремя белыми лошадьми, и дарит праздничное настроение всем в своей красной шубке и шапке.

Бобои Барфӣ - Таджикистан

Борбои  Барфӣ переводится на русский язык, как «Снежный дедушка». Добрый дедушка в своей красной шубе и шапке приходит на праздник не с пустыми руками, а с мешком полным подарков для тех, кто загадывал желание. Дети ждут его и всегда хором зовут самого любимого волшебника. Даря всем улыбку и чудесное настроение, он заходит со своей внучкой Барфак (перевод - Снегурочка) и дает старт новогодним празднованиям. 
Как и каждый год, все мы с нетерпением ждем новогоднего чуда, добрых  волшебников этого чудесного праздника. Пусть в этом году магия Нового года окутает всех, а «Снежные и волшебные дедушки» исполнят желания всех людей. 
 
 
С наступающим Новым годом!





Источники информации:
www.wikipedia.org
www.oslica.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.