Международный турнир дружбы на кубок Мол Булак по «Кок-Бору»

  • Новости компании
  • 07.11.2016
  • 2308

С 17 по 20 ноября 2016 года в Кыргызстане состоится грандиозное событие - масштабный Международный турнир дружбы на кубок Мол Булак по национальной игре «Кок-бору». Турнир пройдет на ипподроме южной столицы, в городе Ош.
 
Турнир несет в себе особый смысл - укрепление дружбы народов, которые принимают участие в кубке: Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан. 

На протяжении трёх дней, под флагом дружбы, сильнейшие игроки трех стран будут бороться за победу и за 1.000.000 сомов. Кубок также преследует благотворительные цели, победители направят пять процентов от призового фонда  на поддержку детских домов Ошской области.


 
«Кок-бору»  или, иначе говоря, борьба за тушу козла - национальная игра народов Средней Азии, которая известна с древних времен и сохранилась до наших дней. В те давние времена «кок-бору» была своеобразной подготовкой будущих воинов, а не игрой. В тренировке могли принимать участие сотни наездников, а сама игра могла продолжаться целый день. 

Компания Мол Булак продвигала, продвигает и будет продвигать Дружбу Народов!

Сегодня в Кыргызстане национальная игра проводится в честь государственных и религиозных праздников, также организовываются кубки по «кок-бору», где могут принимать участие специальные команды, состоящие из 11-ти человек. Для участия нужны лучшие наездники, сильный дух настоящего джигита и вдохновение на победу.
 
Компания Мол Булак, продолжая древние традиции своих отцов, также в целях продвижения дружбы народов, собирает на одной площадке представителей трех стран и приглашает всех на зрелищный праздник спорта. Приходите поддержать участников.   

Вход свободный.





Источник информации:

www.wikipedia.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.