96% иностранных рабочих в Архангельской области — граждане СНГ

  • Новости миграции
  • 25.05.2016
  • 2123

Согласно озвученной статистике за первые 4 месяца 2016 года в Архангельской области и Ненецком автономном округе Российской Федерации в частности наблюдается положительная стабильная обстановка с миграционным потоком. Так, в 2016 году в регион прибывает нормированное число иностранцев, и большая их часть приезжает с целью трудоустройства. Отмечается, что в Архангельской области рабочих из-за рубежа в первую очередь привлекают два основных направления трудоустройства — это строительный сектор и нефтеперерабатывающее производство.

По имеющимся данным, 96% иностранцев, приехавших для работы или получения гражданства РФ в Архангельскую область, являются гражданами СНГ. Среди гостей региона по числу иностранцев лидируют узбекистанцы и таджикистанцы.

Миграционным ведомство региона отмечается, что число прибывающих трудовых мигрантов в 2016 году не уменьшилось по сравнению с 2015 годом. А вот выдача патентов немного сократилось. Это связывают с тем, что граждане стран ЕАЭС больше не обязаны получать патент для работы в России. А таких заграничных рабочих в Ненецком автономном округе немало. Также количество заявителей на получение патента в области сокращается за счет получения иностранными гражданами, проживающими и работающими в регионе, РВП и ВНЖ.


Источники информации

www.nvinder.ru

www.pravdasevera.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.