Большинство иностранцев в Тюмени трудятся на стройках

  • Новости миграции
  • 15.06.2016
  • 2648

В административном центре Тюменской области подтвердился ожидаемый с началом лета «строительный бум». Строительный сезон 2016 года начался большой активностью стройплощадок, а соответственно большим спросом на рабочие кадры. Так, по имеющимся данным, большинство иностранцев в Тюмени трудятся на стройках.

На тюменских больших и малых стройках трудятся порядка 94% всех прибывших трудовых мигрантов из-за рубежа. Среди профильных профессий трудоустройства доминируют мастер-штукатур, электрик-монтажник и сварщик (по приоритету высшего разряда). Однако также высоко востребованными оказались изолировщики труб (в том числе на линии), бетонщики, арматурщики, маляры, каменщики и плиточники.

Огромный поток рабочей силы из-за рубежа пришелся в Тюменской области кстати. Короткое лето местные стройкомпании намерены использовать по полной программе. Запущены новые большие стройки, активированы долгострои.

По имеющимся данным, местные миграционные центры справляются со своей задачей. Патенты выдаются согласно графику.

Отмечается, что второй по популярности работой для гостей России в Тюмени является продавец. В торговом секторе задействовано 3% от общего числа новоприбывших рабочих из-за рубежа.


Источники информации

www.tumen.mk.ru

www.vsluh.ru

www.ura.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.