Бывшие организации при ФМС переходят под контроль МВД

  • Новости миграции
  • 31.05.2016
  • 2968

В России идет поэтапная передача полномочий расформированной Федеральной Миграционной службы в ведение Главного управления по вопросам миграции МВД РФ. Так, до конца 2016 года в распоряжение Министерства внутренних дел России перейдут 19 объектов и организаций, ранее находящихся в структуре ФМС.

Первыми зданиями и организациями от ФМС в ближайшее время будут переданы Центры по временному размещению иностранных граждан (переселенцев и беженцев). Здесь будет проведен переучет, оценены нормы и порядки и по возможности оптимизированы условия содержания и предоставления сервиса новоприбывающим в РФ. Так, согласно графику в ведение МВД перейдут данные центры, относящиеся к регионам: Астрахань, Тверь, Саратов, Томск, Тамбов, Ставрополь, Краснодар, Алтай, Москва, Воронеж, Великий Новгород, Оренбург.

Также под управление МВД будут переданы учебные центры по подготовке персонала по работе с иностранными гражданами и специальные паспортно-визовые сервисы. Сотрудники миграционного ведомства продолжат запланированное функционирование вышеперечисленных объектов.

Напомним, решение о передаче ФМС в структуру МВД было принято президентом РФ Владимиром Путиным в апреле 2016 года.


Источники информации

www.ria.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.