Что будет, если не оплачивать патент ежемесячно?

  • Новости миграции
  • 04.11.2016
  • 2199

Уважаемые граждане Узбекистана и Таджикистана, если вы проживаете на территории Российской Федерации и работаете по патенту, то в обязательном порядке своевременно производите ежемесячную оплату патента. Если Вы просрочите оплату, то нарушите тем самым миграционное законодательство России и будете подвержены штрафным санкциям.

Таким образом, если Вы не будете оплачивать за патент должную сумму, в определённые для этого даты (каждый месяц), то Ваш патент признают недействительным за просрочку. Соответственно, Ваше пребывание и работа в России потеряют законное основание. То есть, работать и находиться в РФ Вам запретят. А именно, на Вас будет возложен штраф в размере от 5 тыс. до 7 тыс. рублей, после Вас выдворят за пределы страны и запретят обратный въезд в течение нескольких лет.

Поэтому, уважаемые узбекистанцы и таджикистанцы, если вы проживаете и работаете в РФ на основании патента (а не на основании РВП и ВНЖ), то, пожалуйста, своевременно оплачивайте налог (продлевайте патент).

Платите за патент правильно

Чтобы внести оплату за патент, в квитанции необходимо указать свой ИНН. Узнать ИНН бесплатно Вы можете несколькими способами. Подробную инструкцию об этом читайте здесь.


Источники информации

www.mc.mos.ru

www.regnum.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.