Иностранные кадры находят работу на Камчатке

  • Новости миграции
  • 27.04.2017
  • 2698

Рабочие из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана ежегодно прибывают в Камчатский край для временного трудоустройства на правах иностранных граждан. Как следует из ежегодной статистики миграционного потока, из стран Средней Азии и других стран на Камчатку приезжают тысячи человек. Практически все они — временные иностранные рабочие либо участники программы переселения.

Жить и работать на Камчатке

Благодаря законному и усердному труду выходцев из Средней Азии и других стран, в Камчатском крае удерживаются нормальные показатели экономики и демографии. Внешний миграционные поток позволяет решить ряд актуальных внутренних вопросов региона, а также обеспечить рядовыми сотрудниками отечественные предприятия.

Отмечается, что в 2016-ом году доля иностранных рабочих, прибывших в регион из-за рубежа составила почти 25% миграционного потока. Также большая часть иностранных граждан прибывает на Камчатку для работы из других регионов РФ. Специалисты уточняют, что ряд вакансий здесь оплачивается выше, чем в других городах России, также повышенное предложение по заработной плате обусловлено особенностями климата. Однако иностранных граждан — это не пугает. Профильные специалисты и разнорабочие едут на Камчатку за временным трудоустройством и готовы к серьезной работе в различных условиях.



Источники информации

www.kamchatinfo.com

www.farpost.ru

www.vk.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.