Иностранные рабочие в Нижегородской области

  • Новости миграции
  • 15.02.2017
  • 2391

Нижегородская область Российской Федерации была и остается привлекательным регионом для рабочих из-за рубежа. Сюда ежегодно пребывают тысячи граждан стран Средней Азии с целью временного трудоустройства. Так называемый «бум трудовой миграции» приходится на теплое время года, когда в городах области разворачиваются масштабные стройки и запускается дополнительный ресурс производства.

Как сообщает миграционное представительство Нижегородской области, за минувший 2016-ый год в регионе было поставлено на миграционный учет порядка 190 тыс. иностранных граждан. Большинство из них — это рабочие из соседних республик, приезжающие в города области с целью временного проживания и активной законной трудовой деятельности.

Эти показатели относят Нижегородскую область к ТОП 3 областям Приволжья, где наблюдается постоянный миграционный прирост, а также стабильное экономическое развитие.

Работа по патенту в Нижегородской области

По итогам 2015-го, 2016-го годов, Нижегородская область приблизилась к показателям принятия иностранной рабочей силы к таким регионам РФ как Татарстан и Самарская область. Только за прошлый год в области выдали 23 тыс. новых патентов на работу иностранным гражданам, этот показатель, естественно, не включает заверение трудовых договоров, которые заключаются между рабочими из стран ЕАЭС с российскими работодателями.

Сообщается, что доход госбюджета от реализованных патентов в Нижегородской области за 2016-ый год составил 400 млн рублей. В связи с чем, в регионе достаточно лояльно относятся к иностранной рабочей силе, и если гости страны собираются работать здесь легально, получив все соответствующие документы, то им будет предоставлена такая возможность.



Источники информации

www.aif-nn.ru

www.nta-nn.ru

www.newsnn.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.