Как получить документы на работу и проживание в Москве?

  • Новости миграции
  • 02.11.2016
  • 2540

Москва на правах столицы России и одного из главных центров железнодорожных, авиационных и автобусных пересечений является самым привлекательным городом для внутренней и внешней миграции в РФ. Сюда ежегодно самолетом, поездом или автобусом прибывает более одного миллиона граждан из стран Средней Азии с целью трудоустройства и временного проживания.

Граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других стран едут в Москву, чтобы работать строителями, швеями, сотрудниками ЖКХ, разнорабочими. Однако каждому иностранцу перед трудоустройством необходимо легализоваться — получить соответствующие документы, разрешающие проживание и работу в РФ.

Набор документов у граждан ряда государств может отличаться, однако гостям Москвы так или иначе необходимо обратиться за соответствующими услугами в Многофункциональный миграционный центр в Сахарово. Обращаться нужно именно в ММЦ, в российское государственное учреждение, созданное специально для мигрантов, а не в какой-либо частный и нелегальный офис.

Внимание! Опасайтесь мошенников

Как сообщил гендиректор ММЦ Сахарово Николай Федосеев, к сожалению, в Москве остается факт «незаконных посреднических услуг» в вопросе легализации иностранных граждан. Происходит это из-за незнания иностранцами законодательства РФ. Граждане азиатских республик прибывают в аэропорты и автовокзалы, и нередко первыми их встречают мошенники. Плохо знающие русский язык и еще не освоившиеся в новой для себя стране люди начинают доверять тем, кто предлагает документы «быстро и легко», и оказываются в ловушке нечистых на руку.

Уважаемые граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Компания Мол Булак присоединяется к сообщениям ММЦ России, МВД РФ и призывает вас получать документы, проходить обязательные процедуры в Москве согласно миграционному законодательству только в Многофункциональном Миграционном центре в Сахарово!

Не доверяйте тем, кто предлагает вам услуги посредников. Получить патент, РВП, ВНЖ и другие документы, услуги для иностранных граждан в Москве можно только в официальном Миграционном центре. Люди, предлагающие Вам «документы срочно и без посещения ММЦ» - это мошенники, они Вас обманут! В таком случае Вы либо зря отдадите деньги (причем большие) и ничего не получите, либо Вы купите фальшивый документ, за что Вас в ближайшее время накажут штрафом и депортируют из страны.


Источники информации

www.mc.mos.ru

www.tvc.ru

www.5-tv.ru

www.migrant.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.