Калужская область России будет решать демографическую проблему за счет переселенцев

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2180

Власти Калужской области России поставили задачу вывести регион из демографического кризиса к 2021 году. Для этого область открывает двери новым переселенцам. Здесь готовы принять более 50 тыс. человек по программе оказания содействия добровольному переселению соотечественников.

По данным регионального отдела ФМС в РФ прибывает много соотечественников из Узбекистана и Таджикистана. Они также могут воспользоваться новой программой переселения. Люди могут рассчитывать на квоты, а также подтверждения и получения гражданства.

Программа начала действовать в 2007 году, так за ее первый период в Калужскую область уже переселилось около 43 тыс. человек, немалая часть из которых прибыла из Центральной Азии.

Как отмечают составители статистики переселения соотечественников в РФ из бывших стран СССР, программу считают привлекательной и стремятся ею воспользоваться трудовые мигранты из Центральной Азии. Эти переселенцы готовы работать и не боятся временных сложностей на первых парах нового этапа жизни в России.

Отметим, в Краснодарском крае также начинает действовать программа «Содействие занятости населения», по которой в регионе принимают трудовых мигрантов и переселенцев.

Успех подобной программы уже озвучен в Череповце.



Источники информации

www.rg.ru

www.35media.ru

www.fedpress.ru

www.kommersant.ru

www.yug.svpressa.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.