Кыргызстан предлагает создать профсоюз ЕАЭС для иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 17.06.2016
  • 1829

Кыргызская Республика выдвинула идею о создании профсоюза ЕАЭС по защите прав иностранных граждан в России. Об этом стало известно в среду.

Как сказал заместитель председателя миграционной службы Кыргызстана А. Асанбаев, профсоюзы совсем не решают проблемы иностранных граждан в другой стране.
По его мнению, если создать сильный профсоюз ЕАЭС, то данная ситуация может быть налажена.
Вопрос был поднят Кыргызстаном, и предложения по этому поводу уже направлены в комиссию ЕАЭС. Более подробных данных о профсоюзе пока нет, вся информация будет известна только после рассмотрения предложения комиссией.
Многие иностранные граждане, которые едут работать в другие страны, остаются без какой-либо защиты. А в другом государстве есть свои законы и правила. Незнающий их иностранец может попасть в неприятную ситуацию, и, тем самым, быть депортированным из территории страны. Для того, чтобы таких случаев не былонужна мощная и крупная организация, которая будет защищать их права.
Напомним, что в 2015 году Кыргызстан вступил в ЕАЭС. После этого граждане республики, работающие в РФ, получили послабления в миграционном законодательстве России.  Так, в прошлом году из "черного списка" ФМС РФ  была выведена 41 тыс. граждан Кыргызстана. Они заново получили возможность въехать на территорию РФ. 


Источник информации:
www.ria.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.