Кыргызстан просит Россию сократить «черный список»

  • Новости миграции
  • 20.05.2016
  • 2720

Спикер парламента Кыргызской Республики от лица страны попросил председателя Совета Федерации России Валентину Матвиенко сократить «черный список» кыргызстанцев и снять установленные ранее запреты на въезд в РФ.

Свою просьбу спикер Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков озвучил при личной встречи с Валентной Матвиенко на межпарламентской ассамблеи СНГ в городе Санкт-Петербург. При этом Турсунбеков отметил уже проведенный ряд работ Матвиенко в сфере миграционного вопроса в РФ и непосредственно ее вклад в сотрудничество стран по вопросам пребывания и трудоустройства кыргызстанцев в России.

Обращение было принято к сведению, ответа на него пока не последовало.

Отметим, в «черный список», согласно имеющейся статистике, попадают те граждане КР в России, которые нарушают миграционное законодательство. Часто это несвоевременная регистрация или ее несвоевременное продление.

Уважаемые читатели, если у вас есть вопросы по поводу регистрации, получения патента в РФ и прочие вопросы миграционного характера — получите на них ответ по бесплатной телефонной линии Информационного центра Мол Булак 8 800 555 71 71.

Читайте также: «Объем списка запрета на въезд в РФ кыргызстанцам»


Источники информации

www.ria.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.