Кыргызстанец спас пенсионера в России

  • Новости миграции
  • 27.03.2017
  • 2997

Гражданин Кыргызстана, работающий на правах иностранца в России, совершил настоящий подвиг и спас жизнь человека, попавшего в беду.

Николай Каныбек работает в Иркутске (городе в РФ) простым дворником. Он приехал на заработки в Россию несколько месяцев назад, получил разрешительные документы и честно, законно устроился на работу. Исполняя свои обязанности, кыргызстанец каждую смену выходил на улицы своего района в Иркутске на уборку территории. И в один из дней заметил, как из окна 5-го этажа жилого дома свисает человек.

Без раздумий Николай Каныбек бросился на помощь, поднялся по подъезду к предполагаемой квартире попавшего в беду человека, начал стучать, звать на помощь соседей. Соседи откликнулись, но вот квартира, из окна которой чуть не выпал человек, была заперта. Тогда кыргызстанец спустился на этаж ниже, постучался в соседскую квартиру, и попав в помещение на этаж ниже, сразу высунулся из окна, чтобы рискуя свой жизнью — спасти попавшего в беду.

Из окна 5-го этажа многоквартирного дома свисал пожилой человек, он ухватился за какую-то лямку (либо ремень) одной рукой и одной ногой ненадежно стоял на подоконнике. Откровенно говоря, дедушка еле держался и вот-вот мог сорваться и упасть. А падение с такой высоты очень опасно и скорее всего смертельно.

Спасение пенсионера в РФ кыргызстанцем

Высунувшись в окно 4-го этажа, Николай Каныбек подставил под ногу пенсионера свою голову, создав ему таким образом точку опоры. Так, кыргызстанец помог пожилому человеку продержаться в более надежной позе достаточное время, пока другие соседи дома не затащили старика обратно в комнату.

После спасения выяснилось, что в беду попал 80-летний россиянин. Дедушка не совсем здоров и по ошибке вылез в окно, а когда оказался на грани гибели — держался из-за всех сил, но выбраться из ситуации самостоятельно не мог.

Так, благодаря внимательности, добропорядочности, смелости и отзывчивости гражданина Кыргызстана, в России был спасен пожилой человек, попавший в смертельную беду.

Пострадавший, жильцы дома и руководство предприятия, где трудится Николай Каныбек, поблагодарили иностранного рабочего за его доброе сердце и отвагу. Компания Мол Булак присоединяется к словам благодарности. Такими гражданами, как Николай Каныбек, нужно гордиться!

Дворник спас человека, выпавшего из окна

В интернете появилось видео данного спасения. Ситуацию случайно снял водитель автомобиля, который в это время парковался во дворе дома, где из окна уже свисал пенсионер, а кыргызстанец из окна на этаж ниже помогал ему устоять и подняться обратно в комнату.

Видео с регистратора автомобиля является любительским, и комментарии пассажира машины не относятся ни к кыргызстанцу, ни к пенсионеру.



Источники информации

www.kp.ru

www.akipress.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.