Миграционная амнистия в России

  • Новости миграции
  • 08.09.2017
  • 4519

Многолетняя практика предоставления ряда рабочих мест в России иностранным гражданам позитивно сказывалась на экономике федерации. В связи с чем региональные власти, а также высший законодательный орган регулярно рассматривали реформы миграционного законодательства. Однако о защитных пунктах в РФ тоже не забывали, и по ряду причин немалая часть иностранной рабочей силы в России сократилась в штате. А именно, часть рабочих из соседних с РФ республик, в основном из СНГ, ежегодно получала запрет на въезд и соответственно работу в России из-за мелких нарушений миграционного законодательства.

В основном люди нарушали сроки пребывания в России без регистрации или не соблюдали норму о регистрации по месту работы и фактического проживания. Так, эти не столь значительные нарушения стали основой выдворения и внесения в черный список ФМС для более чем 1-го миллиона иностранных граждан.

Как власти РФ решили ситуацию с черным списком

С целью недопущения кризиса рабочей силы в России начались амнистии для иностранных граждан. Так называемые «прощения» относились к тем, кто получил запрет на въезд и работу в стране из-за мелких нарушений миграционного порядка. В ходе серии амнистий за несколько лет возможность вновь приехать в Россию на заработки получили более 100 тыс. кыргызстанцев и около 90 тыс. таджикистанцев.

По предварительным данным, подобная амнистия в ближайшем будущем будет рассмотрена и для граждан Республики Узбекистан.

Уважаемые узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы, читайте нашу ленту новостей и вы всегда первыми узнаете об очередной амнистии для иностранных рабочих в РФ, а также о других поправках в миграционном законодательстве. А пока — вы можете воспользоваться выгодными предложениями по займам в России от Мол Булак. У нас вы можете получить заем без залога!



Источники информации

www.spbvedomosti.ru

www.migrantmedia.ru

www.mk.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.