Миграционный прирост России. Итоги 2016

  • Новости миграции
  • 22.03.2017
  • 2377

В РФ подведены итоговые отчеты за 2016-ый год по трудовой и гражданской миграции. Финальный показатель составлен не только с учетом прибывших иностранных граждан и россиян, но и с учетом выбывших. То есть, итоговые данные по миграционному потоку 2016-го года являются отражением реальной картины нетто-миграции Российской Федерации.

Итак, по отчетам прошлого года в России за долгое время, наконец, восстановился и даже вырос показатель нетто-миграции. С учетом прибывших и выбывших иностранных граждан и россиян, приток людей по всем российским регионам составил 261,9 тыс. человек.

К примеру, в 2014-ом году нетто-миграция РФ равнялась 280 тыс. человек, а в 2015-ом году этот показатель составил лишь 245,4 тыс. человек, что стало своеобразным антирекордом. Таким образом, следующий за самым кризисным годом, 2016-ый год стал не только стабилизирующим, но и позволил аналитикам установить новый максимум по нетто-миграции РФ за последние годы.

Иностранные граждане в России

Как подчеркивают ученые, интерес иностранных граждан к РФ в 2016-ом году обусловлен стабилизацией экономической обстановки, укреплением курса рубля, а также улучшенными условиями работы в России.

По ожиданиям, показатель нетто-миграции в 2017-ом году также окажется высоким, что будет выгодно и России, и иностранным гражданам, приезжающим в РФ на заработки, а также для получения второго гражданства.



Источники информации

www.rbc.ru

www.ca-news.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.