Миграционный центр Москвы — пример для регионов

  • Новости миграции
  • 11.10.2016
  • 2016

На днях в ММЦ Сахарово прошла встреча на высшем уровне представителей МВД, ответственных за контроль миграционного учета в Российской Федерации. Согласно планам встречи глав подструктур ведомства, в главном Многофункциональном миграционном центре России также прошла проверка и учет всех секторов оказания услуг иностранным гражданам на высшем уровне.

Как показали проверки, и сообщили в своих отчетах руководители отделов миграционной службы РФ, уровень работы ММЦ отмечен высшей оценкой. Проверке были подвержены все отделы миграционного центра, где предоставляются услуги госуровня иностранным гражданам: отдел снятия отпечатков пальцев, регистрации приезжих из-за рубежа, отдел экзаменации, отдел по выдачи патентов и другие.

Проверка показала, что Многофункциональный миграционный центр на 100% необходим Московскому региону, а его деятельности уделяется достаточно высокое внимание. Здесь ежедневно организован прием иностранцев, их регистрация и выдача соответствующих документов.

ММЦ Москвы как показатель

Высокопоставленные представители Министерства внутренних дел РФ в очередной раз отметили, что ММЦ Сахарово должен быть примером для регионов. Миграционный центр предоставляет широчайший спектр услуг рабочим из-за рубежа, а также иностранным гражданам и людям без гражданства, желающим получить российское гражданство. Здесь выдаются сотни тысяч патентов, производится регистрация иностранцев в РФ, их тестирование, сертификация, постановка на учет и переучет, а также дальнейшее распределение по мере необходимости.

Миграционный центр Москвы называют показательным и призывают региональные центры и МФЦ брать пример с пункта в Сахарово. В соответствии с этим, руководством отделов МВД России озвучены планы по повышению качества и уровня предоставления услуг иностранным гражданам в регионах страны.


Источники информации

www.mc.mos.ru

www.intercom-st.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.