Москва и Дом национальностей

  • Новости миграции
  • 06.02.2017
  • 2703

Столица Российской Федерации является уникальным городом, по имеющимся данным, здесь проживают люди более 170-ти национальностей. В Москву приезжают иностранцы из дальнего зарубежья, множество туристов, а также граждане стран Средней Азии. Последние находят здесь временную, сезонную работу и активно трудятся на благо своей семьи и России в частности.

Именно для таких гостей Москвы, как граждане Средней Азии, существует Дом национальностей. Это учреждение является неким центром для связи иностранных граждан с администрацией города, с властями региона и законодательными органами страны. Дом национальностей вплотную сотрудничает с различными национальными диаспорами, общественными и молодежными организациями, существующими в Москве.

Дружба народов в России

Связь с нацдиаспорами Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана в Москве гарантирует сохранность культур народов Средней Азии в России. РФ — это многонациональная и дружная страна, так постановил глава государства, и так эту тенденцию поддерживают специальные организации России. Дом национальностей содействует диаспорам азиатских народов в проведении культурных мероприятий в Москве и области, что благоприятно сказывается на международных отношениях и укрепляет дружбу народов. Благодаря данному центру, узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы в Москве могут быстрее адаптироваться, при этом посещать родные для себя мероприятия, культурные вечера, где открыто пропагандируется дружба народов и сохранение культурных ценностей дружественных государств.



Источники информации

www.mk.ru

www.mdn.ru

www.vk.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.