На каникулы в Россию

  • Новости миграции
  • 16.06.2017
  • 1898

Ежегодно с середины июня кончается учеба у студентов и выпускников последнего класса школы. Далее у молодежи впереди почти 2 месяца каникул. Кто-то использует это время для подготовки к учебе, кто-то стремится лишь отдохнуть, но часть ребят из Средней Азии традиционно едет в Россию.

Как отмечается в статистиках миграционных служб, летом каждого года миграционный поток в РФ увеличивается, в том числе, за счет парней и девушек из стран Средней Азии, приезжающих в Россию в качестве туристов, временных рабочих, абитуриентов или просто в гости.



Молодежь из Средней Азии в России

Молодые люди из безвизовых стран, а именно Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, после сданных экзаменов на Родине нередко едут в Россию к своим родственникам. Как говорят и пишут сами представители нового поколения, им интересно посмотреть российские города, достопримечательности, прогуляться по знаменитым улицам, а также оценить вживую всю красоту российских просторов.

Так, после посещения РФ, некоторые узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы решают поступать именно в российские вузы, кто-то получает соответствующие документы, чтобы немного поработать в России и скопить на определенные цели (заработать на автомобиль, скопить на контракт для поступления в университет и т. д.). Однако большинство путешественников после прогулок по достопримечательностям России отправляются домой, но еще долго рассказывают сверстникам и соседям, как они интересно провели свои каникулы в дружественном государстве.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.ponarseurasia.org

www.провэд.рф

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.