Новый сервис в интернете для иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 12.08.2016
  • 2595

В России планируется внедрить и усовершенствовать систему ускоренной и упрощенной подачи заявлений на получение миграционных документов иностранным гражданам. Так, с подачи представителей Министерства внутренних дел РФ готовится запуск специальных услуг для иностранных граждан на едином сайте гос-муниципальных услуг России ( ЕПГУ). Воспользоваться интернет-сервисом смогут и иностранные граждане, и лица без гражданства.

Как сообщается, инициатива представителей МВД связана с улучшением и организацией сервиса иностранным гражданам в РФ, также данная услуга будет создана в рамках запланированных оптимизаций процессов оказания государственных услуг на территории России. В будущем планируется перевести большинство услуг данного рода именно в форму дистанционного обращения.

Подача заявлений онлайн

Как сообщается разработчиками, в настоящее время идет работа над внедрением на сайте ЕПГУ специального кабинета, который будет доступен каждому зарегистрировавшемуся пользователю, человеку, подающему заявление на получение госуслуг. Данный «личный кабинет» станет удобным сервисом и для иностранных граждан в России. В перспективе полноценной работы нового интернет-сервиса планируется регистрация заявлений от иностранных граждан на получение разрешения на временное проживание (РВП), вида на жительство (ВНЖ) и регистрация заявлений на получение статуса участника всероссийской программы по переселению соотечественников из-за рубежа.


Источники информации

www.sakhanews.ru

www.ria.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.