Новый сезон работы в РФ

  • Новости миграции
  • 29.12.2016
  • 1943

В России, как и в ряде стран СНГ, с концом декабря наступает сезон отпусков. Как отмечается, ежегодно к концу декабря и до середины января в РФ замечается отток иностранных рабочих. Они, так же как и граждане России, получают отпуск на работе, а после отправляются на Родину. Соответственно, узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы на часть зимнего периода покидают российские регионы и едут домой. Конечно, из РФ уезжают далеко не все граждане стран Средней Азии. Но отток все же отмечается в статистике.

Как сообщают аналитики, часть отпусков для иностранных рабочих в России является вынужденной мерой. Если компания, предприятие, торговая точка закрываются на зимние праздники, то и работнику заработную плату платить не за что. Так, часть продавцов, строителей, работников других направлений в России просят взять отпуск.

Рабочий сезон с конца января

Однако эксперты подчеркивают, что ежегодно за зимними каникулами следуют «жаркие трудовые будни». Сразу после зимнего отпуска в РФ начинается новый рабочий сезон, где на запуск проектов, начало нового трудового года и т. д. возлагается много надежд и идет большое финансирование.

Соответственно, с середины января и часть февраля в России фиксируется новый большой миграционный поток. Это граждане СНГ возвращаются в российские регионы на свои рабочие места или же для поиска новой работы. Уже со второго месяца нового года в РФ открываются фабрики, запускаются заводы, начинают работать другие предприятия с полной силой и порой даже на больших оборотах, чем в конце минувшего года.


Источники информации

www.russia.trud.com

www.currenttime.tv

www.moskovskaya-oblast.gorodrabot.ru

www.bbc.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.