Омбудсмены союзных стран объединят усилия

  • Новости миграции
  • 21.10.2016
  • 1761

По предварительным данным, уже в 2017 году международными усилиями будет составлен и внедрен новый документ о защите прав иностранных граждан в Российской Федерации. Для этого совместная работа будет осуществляться и со стороны омбудсмена России, и со стороны защитников прав человека из Средней Азии. А именно оказать содействие российскому омбудсмену могут представители данных институтов Узбекистана и Таджикистана. Главная идея будущего доклада и предложений в соответствующие инстанции будет касаться трудовых мигрантов, именно тех граждан Средней Азии, кто едет в российские города и села с целью трудоустройства и временного пребывания.

Работа для граждан Средней Азии в России

По имеющимся данным, миллионы граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана едут на заработки и временно проживают в России. Согласно миграционному законодательству РФ, иностранцы получают соответствующие разрешительные документы и трудятся на благо обеих стран — своей Родины и России. Именно поэтому, по инициативе Омбудсмена Российской Федерации, будут перезаключены двухсторонние договоры с институтами по правам человека в Средней Азии и рассмотрены предложения по улучшению условий пребывания иностранных рабочих на территории РФ.

Отметим, по данным узбекистанской стороны, порядка 3 миллионов граждан УЗ работают за рубежом и большая часть из них в России.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.