Отделение ОНФ в Астраханской области предлагает улучшения условий для экзаменации мигрантов

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 3127

Представители Общероссийского Народного Фронта в Астраханской области предлагают принять активные действия, которые кардинально послужат улучшениями условий экзаменации трудовых мигрантов, прибывающих в регион из стран Центральной Азии.  

Так по инициативе отделения ОНФ предлагается расширить сеть образовательных учреждений Астраханской области, где проводились бы строчные тестирования для трудовых мигрантов, которым необходима положительная отметка экзаменационного центра для получения разрешительных документов на работу в РФ. Также организаторы инициативы предлагают улучшить и расширить систему обучения иностранных граждан в РФ и улучшить их непосредственную подготовку к прохождению обязательных экзаменов.

Более того, согласно выдвинутым предложениям, новым и уже существующим образовательным учреждениям области предполагается дать возможность самостоятельно и незамедлительно выдавать сертификаты о прохождении тестирования тем, кандидатам, кто положительно справился с заданиями.

Как отмечают авторы заявления, на настоящий момент в Астраханской области недостаточно подобных учреждений, а иностранным гражданам, прошедшим экзаменацию в центрах тестирования, приходится по несколько дней ждать получения заслуженного сертификата. А так как оригинал этого документа необходим для получения патента на работу в России, трудовому мигранту, даже сдавшему экзамен на отлично, приходится терять до недели рабочего времени из-за неорганизованности системы.

Отметим, Общероссийский Народный Фронт создан по инициативе президента России Владимира Путина. Организация создана для решения различных социальных проблем и внедрения систематизации в различные отрасли жизнедеятельности РФ.

Мы будем следить за дальнейшим развитием событий в Астраханской области и за решением предложения ОНФ по улучшению системы экзаменации трудовых мигрантов. 



Источники информации

www.ast.volpromex.ru

www.onf.ru




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.