Первый в России федеральный закон по адаптации мигрантов

  • Новости миграции
  • 06.03.2017
  • 2160

В 2017-ом году в России планируют рассмотреть закон федерального уровня, направленный на помощь, содействие в адаптации иностранным гражданам, которые приезжают в РФ для законной работы, временного проживания или же с дальнейшей целью смены гражданства на российское. Как отмечают эксперты, на данный момент в Российской Федерации нет единого закона, который бы отражал реальные позиции и указывал на пути помощи и содействия новоприбывшим иностранцам в скорой и максимально лояльной адаптации.

Ранее обсуждения внедрения данного проекта уже проводились. Была попытка разработать закон федерального значения, который бы регулировал все аспекты, связанные с трудовой миграцией в Россию, помощью участникам программы переселения, а также прочим участникам миграционного потока. Но реализация проекта так и не была запущена, и сегодня его пункты не являются на 100% актуальными.

Закон в защиту иностранных граждан

Новый же законопроект, как предполагается, станет наиболее точным и действенным. В нем решено отразить все необходимые пункты, которые связаны с работой, проживанием, получением документов, адаптацией иностранных граждан в России. В процессе разработки и внедрения проекта задействуют все ответственные министерства и ведомства, которые так или иначе участвуют в контроле, помощи миграционному потоку в РФ. Также к реализации нового закона привлекут экспертов, аналитиков и лидеров общественных организаций.

Заверенные положения и нормы коснутся не только рабочих из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других стран, не только участников программы переселения соотечественников, но и российских работодателей.

Уважаемые читатели, об обсуждении первого в России федерального закона по адаптации мигрантов на высшем уровне, а также о путях его реализации читайте в наших следующих новостях. Сайт Мол Булак будет следить за развитием событий.



Источники информации

www.rns.online

www.polit.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.