Представители разных народов отметили в Уфе Навруз

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2813

Накануне, 21 марта, в Уфе торжеством международного масштаба отметили праздник Навруз. Жители и гости Башкирии ежегодно проводят яркие мероприятия и празднуют Навруз на уровне государственного праздника, в городах и селах республики проводятся тысячи больших и малых торжественных мероприятий, а столица – город Уфа организует большой концерт с участием музыкантов, танцоров, деятелей культуры и представителей различных стран, диаспор и народностей. Навруз 2016 года не стал исключением из правил.

В Уфе отметили любимый и традиционный у многих народов праздников большим концертом в центре города. Представители различных стран, где также любят и почитают Навруз, были приглашены на большой гала-концерт, где выступали музыканты, певцы и танцоры из стран ШОС, в том числе кыргызстанцы, таджикистанцы и узбекистанцы. Прошедшее масштабное международное событие назвали истинным праздником души, весны, солнца, дружбы и природы.

Мероприятие прошло при поддержке Министерств культуры ряда стран, а также Дома дружбы народов и Всемирного Курултая. Высокопоставленные лица ведомств и организаций поздравили собравшихся с международным праздником и пожелали Башкирии и дальше развиваться в дружной многонациональной атмосфере, когда представителей более 10 стран объединяет один праздник.


Источники информации:

www.bashinform.ru

www.kulturarb.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.