Приложение «МигрАзиЯ+»

  • Новости миграции
  • 05.07.2018
  • 1771

Удобное и функциональное мобильное приложение для соотечественников разработали в Кыргызстане

Авторы программы – активисты из фонда «Ресурсный центр для пожилых» при поддержке ПСП Фонда (Россия) – поставили перед собой задачу создать приложение для трудовых мигрантов, которое соберет в себе максимум полезной информации. В результате, в июне 2018 года в Play Маркете появилась «МигрАзиЯ+».

Главная особенность мобильной программы для мигрантов – это массив полезной информации, доступный в любой момент времени на экране смартфона. При этом приложение может предоставить даже ту информацию, которую не всегда можно найти в прессе или интернете. Основные справочные разделы «МигрАзиЯ+» касаются всех этапов, через которые проходит каждый, кто едет в Россию на заработки: подготовка к поездке, въезд и работа в РФ, получение гражданства, жизнь мигрантов в России.


Более того, через «МиргАзиЯ+» можно отправить запрос в государственные службы, скачать необходимы формы для заполнения и при необходимости, сохранить прямо в приложении. Также имеется функция проверки своего имени в «черном списке» мигрантов.

«МиргАзиЯ+» - приложение, совмещенное с картами российских городов с подробным указанием полезных контактов, таких как посольства и миграционные центры.

Отдельно отметим, что приложение доступно не только на русском, но и на узбекском и кыргызском языках. Скачать его можно по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=kg.rce.app (для смартфонов на базе Android).

Мы рады, что кыргызстанские активисты с успехом реализовали такой полезный для соотечественников проект и поздравляем их с запуском приложения!

Источники информации:
http://rce.kg
play.google.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.