Проверки работодателей в России

  • Новости миграции
  • 09.01.2018
  • 1717

С 2018-го года в Российской Федерации вступают в силу нововведения в сфере контроля трудовой миграции. А именно, плановые проверки работодателей будут включать определенное анкетирование. Так, сотрудники ГУ МВД по вопросам миграции в ходе плановой проверки юридического лица, предоставляющего рабочие места иностранным гражданам в России, попросят ответственного представителя компании ответить на перечень специальных вопросов.

Данные вопросы включают в себя информацию о деятельности предпринимателя и учет обязательных требований в сфере миграции, которые должен знать и соблюдать каждый работодатель в России, предлагающий вакансии иностранцам.

Список контрольных вопросов для работодателей

Соответственно, чтобы ответить на данные контрольные вопросы, Вам как законопослушному работодателю в РФ, необходимо знать и понимать пункты миграционного законодательства, а также четко следовать указанным нормам. Отметим, штрафы в отношении работодателей (юрлиц), нарушающих законы РФ в вопросе предоставления рабочих мест иностранным гражданам, очень высокие (намного выше, чем в отношении самих трудовых мигрантов).

Важно! Плановые проверки работодателей в России проводятся от 1-го раза в год, до 1-го раза в 10 лет. Однако в связи с различными обстоятельствами, событиями и рисками, проверки работодателей и рабочих из-за рубежа в РФ могут быть внеплановыми и проводиться гораздо чаще.

Читайте наши новости, уважаемые узбекистанцы, таджикистанцы, кыргызстанцы и граждане РФ и вы будете в курсе всех актуальных изменений миграционного законодательства России.



Источники информации

www.consultant.ru  www.migranto.ru  www.prokuror-kaluga.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.