Рабочие из Кыргызстана делают весомый вклад в экономику Петербурга

  • Новости миграции
  • 12.04.2017
  • 2261

В Санкт-Петербурге проживают и активно трудятся в разных сферах деятельности десятки тысяч кыргызстанцев. Выходцы из Кыргызской Республики едут в Петербург и другие населенные пункты Ленинградской области с целью трудоустройства, большинство едут на сезонную работу, но есть и те, кто остаются в ЛО на ПМЖ (постоянное место жительства).

Кыргызстанцы, как граждане страны, входящей в состав Евразийского экономического союза, имеют особые льготы на пребывание и работу в России. В связи с чем, они быстрее и проще трудоустраиваются в Петербурге и пригороде. Труд граждан КР в Северной столице РФ ценится, это отмечают и местные работодатели, и чиновники.

Кыргызстанцы в Санкт-Петербурге

На днях, на встрече представители Государственной службы миграции КР встретились с руководителем «Центра трудовых ресурсов» в Петербурге. На встрече российская сторона в очередной раз отметила, что законная и продуктивная трудовая деятельность кыргызстанцев в Санкт-Петербурге и Ленинградской области важна для региона и в отдельных случаях является даже необходимостью. Также на встрече была озвучена общая статистика, что из Кыргызстана в последнее время приезжает всё больше квалифицированных кадров. Так, граждане КР трудоустраиваются и в сфере торговли, и на производстве, и в сфере обслуживания, и приглашаются на более квалифицированные позиции, где для трудоустройства требуется высшее образование.



Источники информации

www.ssm.gov.kg

www.azattyk.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.