Россия будет проводить оргнаборы мигрантов в Узбекистане, Кыргызстане и Таджикистане

  • Новости миграции
  • 30.09.2019
  • 1465

Если совсем недавно организационные наборы трудовых мигрантов в России были чем-то новым, то сейчас это становится общепринятой практикой. Оргнабор — это организованный набор работников в странах зарубежья, где человек сразу имеет гарантии в получении рабочего места, а соблюдение условий труда и выплат заработной платы гарантируется правительственными органами.


Подобные оргнаборы уже были проведены в Кыргызстане и Таджикистане в экспериментальном порядке и показали свою успешность: работодатель получает заведомо квалифицированных рабочих, а работники, в свою очередь, полностью уверены в получении работы и честной зарплаты.

Сегодня планируется сделать эту практику гораздо более распространенной, чему и была посвящена встреча на форуме стран СНГ, проходящая в Кыргызстане. К слову, именно Кыргызстан продвинулся дальше всего в вопросе организации оргнаборов для российских компаний, благодаря своему членству в ЕАЭС.

По итогам встречи, Россия, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан договорились значительно расширить сотрудничество в данном вопросе. А потому в скором времени, оргнаборы станут совершенно обычным делом.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.