Сколько стоит легализоваться в Москве?

  • Новости миграции
  • 01.11.2016
  • 3848

В столицу России, и в Московскую область в частности, ежедневно прибывают иностранные граждане из Средней Азии и других государств для трудоустройства и временного проживания. По имеющимся данным, только из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана в Москву ежегодно прибывает более миллиона потенциальных рабочих. Однако прежде чем найти работу и начать зарабатывать, зарубежным гостям необходимо пройти ряд обязательных процедур. Именно поэтому для обслуживания иностранных граждан в столичном регионе построили Многофункциональный Миграционный центр в Сахарово.

Гражданам Республики Узбекистан и Республики Таджикистан необходимо получить патент для работы в Москве и области, кыргызстанцам — получить разрешение на работу. Также выходцам из Средней Азии для легализации в России нужно пройти соответствующее медобследование и получить полис медстрахования. В целом, ряд услуг и госпошлин на получение всех необходимых документов и полная легализация иностранных граждан в Москве обходится в 11-12 тыс. рублей.

Многофункциональный Миграционный центр в Сахарово

Данную сумму подтвердил в интервью Гендиректор ММЦ Сахарово Николай Федосеев. Руководитель главного миграционного центра Москвы также напомнил, что учреждение создано специально для предоставления полного перечня услуг иностранным гражданам в РФ. Здесь граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других соседних стран могут быстро и беспрепятственно пройти все процедуры по регистрации, оплате и получению документов на легальное нахождение в России.


Источники информации

www.mc.mos.ru

www.rg.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.