Смягчение миграционного законодательства в РФ

  • Новости миграции
  • 29.07.2016
  • 2395

По инициативе правительства Российской Федерации в государственную думу России поступает специальный документ, согласно которому будет пересмотрен процесс депортации иностранных граждан за пределы страны. Речь идет об обладателях ВНЖ (вида на жительство в России).

Так, согласно документу поправок, суды России получат право и законную основу «прощать» иностранных граждан с ВНЖ, за то, что те в свою очередь вовремя не уведомили местную администрацию о своем местонахождении (переезде, смене постоянного или временного адреса проживания).

Ответственность за нарушение миграционного законодательства 

Ранее за такую небольшую провинность суды РФ карали даже добропорядочных, трудолюбивых иностранцев со статусным документом на руках (ВНЖ) и выдворяли за пределы России с запретом на въезд. Как решили представители власти и судебного органа, такие действия являлись чрезмерными, говорилось даже о нарушении конституционных прав иностранного гражданина.

Соответственно новые поправки позволят добропорядочным иностранцам дальше жить и работать в России при учете своей ошибки и дальнейшем полноценном соблюдении законов.

Отметим, за все остальные правонарушения исполнительная власть в России все также будет наказывать и судить иностранных граждан, несмотря на наличие ВНЖ, РВП и патента. Соблюдайте законы!


Источники информации

www.rbc.ru

www. government.ru

www.migranto.ru

www. sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.