Страны Средней Азии планируют развитие транспортных коммуникаций

  • Новости миграции
  • 07.08.2017
  • 2378

Страны Средней Азии обсуждают возможность развития транспортных коммуникаций международного направления. Как сообщается представителями власти и ответственных ведомств ряда государств, Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан обсуждают дальнейшее строительство железных и асфальтных дорог (транспортных коридоров), соединяющих дружественные страны. В том числе авторы проектов по развитию дорог говорят о новых соединениях железных дорог Средней Азии и Российской Федерации.

Транспортные связи УЗ, РТ, КР с РФ

Необходимость развития транспортных коммуникаций между странами Средней Азии, а также строительство новых дорог из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана в Россию объясняется рядом причин. И большинство предпосылок говорит о развитии внутренней и внешней экономики, увеличении поставок экспорта и расширении возможностей туризма.

Для обсуждения данных тем и подписания первых документов на строительство новых ж/д путей и асфальтных дорог представители стран Средней Азии встретятся в Узбекистане за столом переговоров. Встреча назначена на 2018-ый год. Сообщается, что в качестве гостей или даже участников на заседание в Узбекистан пригласят представителей России.




Источники информации

www.podrobno.uz

www.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.