Указание профессии в патенте

  • Новости миграции
  • 05.12.2017
  • 2251

На днях Республика Бурятия в составе Российской Федерации пополнила список регионов, где введено дополнительное требование при оформлении патентов для иностранных граждан. Так, указом главы республики в региональное миграционное законодательство вносятся поправки, согласно которым в патенте на работу для иностранных граждан будет указываться их профессия (специализация труда, вид деятельности).

Поправки вступают в силу с 1 января 2018-го года и будут распространятся на все патенты, выдаваемые узбекистанцам, таджикистанцам и другим иностранным гражданам из безвизовых с РФ стран, получающих патент в миграционных центрах и представительствах ГУ МВД по вопросам миграции Бурятии.

Работа в Бурятии для иностранных граждан

Предприниматели, юридические и физические лица Республики Бурятия пользуются своим правом и приглашают на работу иностранных граждан из безвизовых с Россией стран, предоставляя им рабочее место на основании патента. В связи с чем в регион ежегодно приезжают тысячи узбекистанцев и таджикистанцев для временной работы.

С января 2018-го года и далее рабочим из-за рубежа нужно будет трудоустраиваться строго по той специализации, что они указали в патенте. Если же вы решите сменить профессию, то вам нужно будет переоформить патент.

Стоимость ежемесячного платежа по патенту в 2017-ом году в Бурятии составляет 4576 рублей. В 2018-ом году эта сумма немного увеличится, и каждый месяц работающим по патенту нужно будет оплачивать налоги в сумме 4754 рубля.



Источники информации

www.baikal-media.ru  www.migranto.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.