В 2018-ом году в РФ ужесточат миграционный контроль

  • Новости миграции
  • 18.12.2017
  • 3282

2018-ый год для России станет особенным. В следующем году в РФ пройдет сразу два очень масштабных события: выборы президента страны и первый в истории России домашний Чемпионат мира по футболу. В связи с этими событиями ожидается ужесточение миграционного контроля и введение дополнительных мер безопасности. Поэтому тем иностранным гражданам, что планируют приехать в РФ в 2018-ом году необходимо быть максимально внимательными к пунктам миграционного законодательства.

Помимо всех существующих мер контроля въезжающих иностранных граждан в России, в 2018-ом году будут введены временные меры. Об изменениях в миграционном законодательстве, безусловно, будет объявлено заранее, чтобы все гости РФ смогли своевременно принять меры и соблюсти нормы законного пребывания в стране.

Трудовая миграция 2018

Граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других государств также смогут осуществлять законную трудовую деятельность в России. Более того, в ряде регионов будет отмечаться даже увеличенное количество вакансий, в связи с проведением одного из самых масштабных в мире спортивных мероприятий.

Однако иностранным рабочим в РФ в 2018-ом году нужно быть еще внимательнее и безотлагательно соблюдать все нововведения миграционного контроля. К примеру, во время Кубка конфедерации по футболу в РФ (который проводится за год до Чемпионата мира) в тех городах, где проходили матчи, было введено правило - иностранные граждане должны были вставать на миграционный учет в течение 24-ех часов с момента въезда в страну (в город).

О том, какие нововведения миграционного законодательства вступят в силу во время президентских выборов или во время Чемпионата мира по футболу 2018 года - читайте в наших следующих новостях. Сайт Мол Булак будет следить за развитием событий.



Источники информации

www.rambler.ru www.sputnik-tj.com www.migrantmedia.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.