В Екатеринбурге озаботились многоэтажными долгостроями

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1965

В Екатеринбурге всерьез озаботились долгостроями. В областном центре и в пригородах Свердловской области есть десятки «замороженных» объектов, стройка которых простаивает, где год, где более года. При этом работодатели Свердловской области ранее заявляли, что численность трудовых мигрантов региона значительно сократилось и на больших стройках не хватает рабочих рук.

По сообщению представителей Минстроя РФ по Екатеринбургу и области, застоявшимися многоэтажными стройками вскоре займутся спецкомиссии, которые оценят настоящую ситуацию, и будут искать решение на высоком уровне. Как говорится в сообщении чиновников, рассмотрен будет каждый большой долгострой в отдельности, будут оценены его проблемы с документацией, разрешениями, уровнем безопасности и количеством трудовых кадров.

По полученным данным будут приняты решения о качественном и своевременном продолжении строительства и введении его в эксплуатацию согласно новым поставленным планам.

Отметим, по итоговым данным миграционного потока по Уралу, и Свердловской области в частности, около 87% прибывших в регион иностранцев – граждане стран СНГ, причем большая их часть (около 60%) – граждане Республики Таджикистан. Согласно статистике, в 2015 году в Свердловскую область прибыло порядка 75 тыс. таджикистанцев, и 90% из них приехали с целью трудоустроиться.


Источники информации

www.oblgazeta.ru

www.urbc.ru

www.tass.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.