В Прикамье благоприятная обстановка и атмосфера дружбы народов

  • Новости миграции
  • 20.06.2016
  • 2600

В Прикамье прошла плановая встреча Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в регионе. В заседании приняли участие все ответственные лица и высокопоставленные чиновники организаций, отвечающих за порядок и поведение как российских граждан, так и иностранцев на территории Пермского края. На встрече были заслушаны доклады и проверены отчеты комиссий согласно обстановке в обществе по направлению профилактики конфликтов на межнациональной и межрелигиозной почве. Итогом встречи стало подведение положительной статистики и позитивных показателей данных направлений. В Прикамье удалось добиться самых минимальных показателей межнациональной розни и межэтнических конфликтов.

Как отмечается, заслуга таки успехов делится на старание администрации Перми и Прикамья в целом, а также на положительное отношение общества к действиям представителей правительства, народных палат и национальных общин. В регионе регулярно проводятся национальные праздники, торжества, культурно-массовые мероприятия, где пропагандируется мир и дружба народов. Навруз и Пасха, Айт и День Великой Победы — массовые мероприятия, гулянья и парады сообщают общество и развивают во всех социальных кругах понятие толерантности.

Более того, согласно озвученным отчетам в школах и высших учебных заведениях Пермского края регулярно проводятся беседы и занятия на тему межкультурных отношений, развития многонационального общества. Подрастающему поколения прививают уроки толерантности и учат лояльно относиться к культуре соседей, к праздникам различных народов, к нарядам и ценностям.

Согласно выводам комиссий, в Прикамье и далее будет сохраняться положительная обстановка в различных кругах и развиваться толерантное отношение к многонациональному обществу.


Источники информации

www.perm.aif.ru

www.rg.ru

www.duma.perm.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.