В РФ дадут шанс иностранным предпринимателям

  • Новости миграции
  • 10.05.2017
  • 1923

Власти РФ пришли к тому, что малый бизнес в стране нужно выводить на новый уровень. Это широко обсуждалось в последние годы, а на заседании правительства представители министерств решили дать шанс иностранным предпринимателям расширить данную сферу экономики России. По итогам обсуждения было решено рассмотреть соответствующие поправки в законодательство, после принятия которых иностранцы-бизнесмены получат больше прав на продвижение своего товара, услуги в российских регионах.

Как сообщается, дать шанс иностранным предпринимателям в РФ было решено после оценки статистики рынка последних лет. Отечественный малый бизнес не может всегда удовлетворять спросу потребителей, поэтому в поддержку ему будут даны права иностранным гражданам на развитие иностранных марок и брендов. Но, как подчеркивают авторы проекта в правительстве, иностранные предприниматели смогут развивать в РФ только малый бизнес.

Развитие бизнеса в России

Согласно обсуждаемым поправкам в пользу иностранных предпринимателей в РФ, владельцам бизнеса снимут ограничение в 49% по суммарной доле участия в уставном капитале. Это позволит получить предпринимателям из-за рубежа статус МСП в РФ (малого или среднего предприятия), что сопровождается рядом льгот так важных для более выгодного ведения бизнеса в России.

О точных датах и нормах принятия поправок в законодательство — читайте в наших следующих новостях. Мол Булак будет следить за развитием событий в экономике РФ.



Источники информации

www.gazeta.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.