В РФ не будут сканировать отпечатки пальцев всех пересекающих границу иностранцев

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2779

Законопроект, в рамках которого предполагалось сканировать отпечатки пальцев всех иностранных граждан, пересекающих границу Российской Федерации, отклонен в первом же чтении в российской Госдуме. Соответственно, данная норма впредь не предусматривается и не будет обращена в адрес граждан стран СНГ, которые прибывают в Россию по тем или иным причинам.

Напомним, данный законопроект предполагался в главной степени для граждан из ближнего с Россией зарубежья с целью их контроля и скорого установления личности. Предполагалось, что все граждане из стран с безвизовым въездом в РФ будут проходить процедуру в обязательном порядке. Соответственно аппаратуру дактилоскопии организаторы намеривались разместить в каждом подконтрольном приграничном пункте (аэропорты, железнодорожные вокзалы, пункты пропуска через границу и т.д.). Подготовка на рассмотрение законопроекта была начата в первых числах февраля 2016 года.

Отклонен законопроект об обязательном прохождении на пунктах пропуска процедур дактилоскопии для иностранцев в связи с невозможностью его реализации. Заседатели Государственной думы оценили законопроект и назвали его слишком дорогим в плане реализации. На установку такого количества аппаратуры дактилоскопии требуются слишком большие средства, тратить которые будет нецелесообразно.


Источники информации

www.migranto.ru

www.gazeta.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.