В РФ планируют повысить штрафы за незаконное оформление документов

  • Новости миграции
  • 18.05.2017
  • 2844

В России продолжается разработка и внедрение серии мер, нормативно правовых актов, направленных на оптимизацию процессов контроля за законной трудовой миграцией. Так, специальная комиссия из представителей власти вновь планирует внести поправки в законодательство, определяющее размер штрафов тем лицам, кто содействует незаконной миграции в РФ.

По предварительным данным, комиссия значительно увеличит размер штрафов компаниям и учреждениям за нарушения миграционного законодательства. То есть, если компания каким-то образом окажет услуги иностранному рабочему, у которого будут не в порядке документы, то со стороны государства на данную компанию будет наложен большой штраф.

Законная миграция — выгода и надежность

Как иностранным гражданам в России необходимо серьезно относиться ко всем разрешительным документам и пунктам миграционного законодательства, так и местным компаниям, учреждениям необходимо следовать букве закона при приеме на работу иностранного рабочего. Помимо этого, компаниям необходимо следовать всем процедурам при оказании услуг гостям России и ни в коем случае не выступать посредниками в процессах, противоречащих нормам получения документов иностранными лицами в России.

То есть, если какая-либо компания будет поймана на незаконном оформлении документов мигрантам, то на нее будут возложены большие штрафы. Как сообщается, размер штрафов за данные нарушения уже увеличивался в прошлые годы, но в 2017-ом году суммы серьезно намерены увеличить для поддержания порядка в России.

Суммы штрафов за оказания незаконных услуг иностранцам

По озвученной информации, представители МВД планируют следующие увеличения штрафов:

  • на физ. лиц - граждан РФ — увеличение до 5 тыс. рублей (сейчас 4 тыс.),

  • на должностных лиц — увеличение до 50 тыс. рублей (сейчас 30 тыс.),

  • на юр. лиц — увеличение до 500 тыс. рублей (сейчас 300 тыс.).



Источники информации

www.tass.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.