В России планируют переход на электронные миграционные карты

  • Новости миграции
  • 19.05.2017
  • 3378

В России обсуждают плановый уход от бумажных миграционных карт и переход на электронную систему контроля иностранных граждан, въезжающих в страну. Так, ответственные органы и привлеченные специалисты работают над госпроектом по переходу на РФ на электронные миграционные карты.

Как сообщается, плюсом виртуальных миграционных карт станет наилучшая оптимизация и компьютеризация системы контроля въезжающих в страну иностранных граждан. В частности заполняться «виртуальные миграционки» будут сотрудниками таможенного контроля в аэропортах и вокзалах. По заверению авторов проекта, таким образом процесс занесения иностранного гражданина, посетившего РФ, станет быстрее, также заполнение миграционных карт сотрудниками таможни позволит избежать ошибок в документах.

На данном этапе техническое задание проекта уже предано в МВД и ФСБ. Соответственно реализация перехода на электронные миграционные карты планируется в ближайшие годы.

Миграционная карта для иностранца в России

Отметим, миграционная карта является одним из важнейших документов для иностранных граждан в РФ. В частности рабочие из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана не смогут оформить в России разрешительные документы на трудоустройство без миграционной карты. Поэтому, если срок действия данного документа истек, а патент или другие документы не были получены, то гостям РФ необходимо покинуть границы страны и въехать заново, чтобы получить новую миграционную карту.



Источники информации

www.migranto.ru

www.izvestia.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.